Факторинг2

Мы знаем как трудно малым предпринимателям работать с крупными компаниями и розничными сетями, когда платежи по счетам-фактурам задерживаются. Финансовый продукт товарный факторинг позволяет решить сразу 2 проблемы: во избежание дебиторской задолженности и возможность предлагать своим покупателям отсрочки в оплате.

Если в работе предприятия возникает значительный кассовый разрыв, это может мешать операционной деятельности. Иногда отсрочка достигает 90 дней и больше. Услуга факторинга позволяет решить эту проблему и разблокировать средства. "Фактор" выступает посредником и оказывает до 90% оплаты по чеку, а контрагент платит фактора позже.

Товарный факторинг может быть актуальным для мелких бизнесов, которые работают с крупными корпорациями, а также для:

  • предпринимателей, которые работают с национальными ритейлерами;
  • перевозчиков, которые имеют контракты с крупными логистическими компаниями;
  • дистрибьюторов семян, СЗР, работающих с небольшими фермерами;
  • компаний, предоставляющих услуги посевной / сбора урожая большим аграрным холдингам.

 

Как работает факторинг

sxema_raboti_faktoring

 

Преимущества факторинга

   • Проблема с оплатой товаров / услуг решается немедленно. Нет задолженности, которая повисла в воздухе, нет "заблокированных" оборотных средств;
   • Быстрое принятие решения;
   • Минимизация рисков;
   • Без залога и поручителей;
   • Сумма финансирования не ограничена;
   • Средства полученные от "фактора" стоят "дешевле", чем банковская ссуда.

ОСОБЕННОСТИ СОТРУДНИЧЕСТВА С SAFRA FINANCE

Решение:
15 мин
Сумма:
От 50 тис. грн
До 5 млн грн
Срок:
До 3 месяцев
Условия:
До 90% задолженности
Як скористатися послугою факторингу?
1.Заповніть заявку на сайті та дайте відповідь на кілька простих запитань про ваш бізнес і для якої справи вам необхідний факторинг;
2.Поспілкуйтеся з нашим фінансовим фахівцем та проговоріть свій кейс в деталях. Очікуйте позитивне рішення упродовж 15 хв;
3.Підготуйте пакет необхідних документів. Оформіть угоду по співпрацю із Safra та передайте свою дебіторську заборгованість нам. Очікуйте оплату по чеку впродовж 1-2 днів.
Подать заявку
Успешные кейсы
Профинансировано!
Оборотные средства для бизнеса под залог Lexus LX 450d 2019
Оборотные средства в развитие бизнеса, связанного с перевозками (Uber Shuttle).
Сумма финансирования:1 566 000 грн
Профинансировано!
Оборотные средства для бизнеса под залог Lexus RX 450h 2020 года
Оборотных средств для развития бизнеса в сфере перевозок
Сумма финансирования:999 000 грн
Профинансировано!
Деньги на погашение платежей под залог тягача Volvo FH440 2007 года
Деньги на погашение рассрочки на недвижимость
Сумма финансирования:162 350 грн
Профинансировано!
Оборотные средства на предприятии
Компания Ирины занимается строительством, подрядными работами. Нужны были "свободные" оборотные средства. Под залог автомобиля.
Сумма финансирования:270 000 грн
Профинансировано!
Колесный трактор Deutz-Fahr Agroton 215
Фермерское хозяйство
Сумма финансирования:900 000 грн
Профинансировано!
Оборотные средства под залог трактора Deutz-Fahr Agrofarm 115 G DT E2
Фермерское хозяйство из Киевской области
До 80% от стоимости предмета залога
Профинансировано!
Колесный трактор Беларус 1221.2
Покупка с / х техники для фермерского хозяйства
Сумма финансирования:700 400 грн
Профинансировано!
Оборотные средства под залог комбайна New Holland
Для фермерского хозяйства из Хмельницкой области
Сумма финансирования:936 000 грн
Профинансировано!
Оборотные средства под залог недвижимости
Бизнескредит для сферы красоты в Киеве
Сумма финансирования:1 236 000 грн
Профинансировано!
Четверть миллиона гривен на развитие бизнеса
Под залог Lexus ES 350 2012
Сумма финансирования:250 000 грн
Профинансировано!
Оборотні кошти під заставу Volkswagen Passat 2018 р
Оборотные средства на развитие сельского хозяйства под залог авто
Сумма финансирования:300 000 грн
Часті питання про факторинг
Чому факторинг кращий, ніж кредит?
Тому що фактор не вимагає застави, на відміну від банку. Крім того, розмір фінансування може бути будь-яким, а кредит завжди має строго визначену верхню межу.
Чи з усіма видами заборгованостей працює фактор?
Не з усіма. Перед тим, як підписати угоду про співпрацю з продавцем, факторингова компанія перевіряє фінансовий стан боржника. Якщо фінансова ситуація задовільна, то фактор бере на себе роботу із заборгованістю у повному чи частковому об’ємі.
Що має бути вказано у договорі з факторинговою організацією?
У контракті обов'язково прописуються умови фінансування, процес передачі прав на заборгованість, а також комісія, яку отримає фактор (зазвичай це не більше 10% від суми фінансування).
В чому переваги факторингу для мікро- та малого бізнесу?
Якщо продавець (постачальник) має справу з постійним відтермінуванням платежів, це може шкодити бізнесу. Ризики незастраховані, а розбиратися з боржниками у суді — довго і дорого. Виживати тільки на свої гроші важко. Фактор слугує “подушкою безпеки” і швидко надає гроші, які потрібні для операційної діяльності: виплати зарплат, оплати оренди, продовження виробничого процесу. Іноді фактор буквально рятує бізнеси, які потерпають від неплатежів. При форс-мажорах також часто користуються факторингом.
Які види факторингу бувають?
а) Розрізняють факторинг з регресом (класичний) та без регресу. У першому випадку “фактор” перераховує до 90% боргу в той же день, а залишок — при закритті заборгованості покупцем. Найчастіше такі угоди укладаються з перевіреними компаніями. Факторинг без регресу — це коли факторингова компанія самостійно вимагає борг у покупця в разі, якщо він не погасив його вчасно. За таким договором працюють з новими й неперевіреними клієнтами.
б) Є відкритий та закритий факторинг. При закритому — боржник не знає, що в угоді присутній посередник-фактор. При відкритому — всі учасники угоди знають про існування один одного.
в) Внутрішній та зовнішній факторинг. Внутрішній — коли угода відбувається в межах однієї країни, а закритий — це якщо учасники угоди знаходяться в різних куточках світу.
г) Існує також факторинг на послуги чи роботи. Ним користуються у разі, якщо виникли форс-мажорні обставини.

ФАКТОРИНГ В УКРАИНЕ ОТ SAFRA FINANCE

Факторинг - это расчет с поставщиком без залога в обмен на переуступку права требования к покупателю. Поставщики пользуются услугой факторинга и получают деньги здесь и сейчас, чтобы не ждать пару месяцев, пока клиент (дебитор, покупатель) заплатит поставщику напрямую.

Факторинг на практике выглядит так: представим, что вы поставляете деревянная мебель гипермаркета "Эпицентр". Заказ был на 100 единиц товара. Вы его выполнили полностью и в срок, но "Эпицентр" обещает вам заплатить после реализации, то есть через месяцев 3-5. Если вы будете ждать эти деньги, то не сможете закупить древесину, чтобы изготавливать новую мебель. На помощь приходит "фактор" - компания-посредник, которая немедленно оплатит вам до 90% по чеку. Вы получите немного меньшую сумму, но очень быстро, а добиваться оплаты от клиента больше не придется. В дальнейшем "Эпицентр", ваш клиент и дебитор, платить уже фактору. Таким простым способом вы передали свою "дебиторскую задолженность" другой компании.

В операции факторинга сотрудничают три стороны:

 1. продавец или поставщик (производитель деревянной мебели в нашем примере)
 2. клиент, покупатель или дебитор ( "Эпицентр" в нашем примере)
 3. факторинговая компания-посредник (Safra Finance, например, которая перечисляет до 90% денег продавцу. За свои услуги он получает проценты, а после заключения соглашения взыскания долга переходит к ней).


Мы предоставляем выгодные условия факторинга в Украине в таких городах как Киев, Харьков, Одесса, Запорожье, Львов, Кривой Рог, Николаев, Винница, Херсон, Чернигов, Полтава, Черкассы, Хмельницкий, Черновцы, Житомир, Сумы, Ровно, Ивано-Франковск, Кропивницкий, Тернополь, Кременчуг, Луцк и других городах.

Оставляйте заявку онлайн на факторинг и получите решение в течение 15 минут для развития бизнеса.

Всегда идем на встречу предпринимателям по всей Украине давая лучшие индивидуальные условия с комфортной процентной ставкой на кфакторинг для развития бизнеса в Украине.

Вместе с Сафра Финанс вы можете подобрать именно ту услугу кредитования которая вам нужна для вашего бизнеса:

 1.  Оборотные средства под залог

   Кредит на покупку техники

  Кредит под залог вашей техники

  Кредит под залог недвижимости

   Овердрафт

  Торговое финансирование для экспортеров

  Торговое финансирование для импортеров

   Товарный факторинг

  Долгосрочное финансирование проектов развития компании

  А также в Сафра Финанс вы можете взять для собственного использования кредит на покупку авто или кредит на недвижимость (ипотека).
  Или взять деньги под залог вашего авто (автоломбард) или кредит под залог недвижимости.

  Sarfa Finance - решаем ваши финансовые проблемы.

Подать заявку
Отзывы
Вирішили мою фінансову проблему
У мене була ціль отримати оборотні кошти для бізнесу (будівництво, підрядні роботи). Компанію Safra мені порадили знайомі. І ця компанія нарешті вирішила мою фінансову проблему. Бо попередні контори, які я сама в інтернеті знаходила, пропонували або якийсь звірський процент, або дуже маленький строк на повернення всієї суми (плюс %), а в мене цієї суми не було. Хороший сервіс, відмінна комунікація і зручні умови.

Ірина, Київ

Найкращі умови на ринку
Брав у Safra кредит під заставу техніки. Оформив у заставу два своїх трактори під 2,5% для посівної, так я отримав 70% від вартості техніки. Ну і ще плюс, що всю суму видали мені дуже швидко — через 2 дні. Найкращі умови на ринку.

Сергій, фермер

Реальна підтримка бізнесу
В мене своя невеличка компанія з перевезення. Доставляємо в Київ і назад різну побутову техніку і мобільні телефони. Маю двох людей-водіїв, які ходять в рейси. В Safra брав фінансування на техніку: докупив собі два буси. Зацінив швидкість, з якою розглянули мою заявку і сервіс, бо мені самому шукати техніку на авторіа не довелося. Все самі знайшли, перевірили, оформили, ще й доставили. Реальна підтримка бізнесу. Мабуть, так і має бути в нормальній державі. Дякую!

Тифомій, перевізник, Київська область

Safra дали мені кредит на розвиток бізнесу
Я довго шукав спонсора, який би дав гроші на відкриття двох піцерій у Сарнах. В мене уже був один заклад, він приносив непоганий прибуток, але все йшло в оборот, бо треба було найняти додаткових піцамейкерів і кухарів та закупити обладнання (виробничі столи на кухню, кондитерські вітрини в зал). Safra дали мені кредит на розвиток бізнесу. Тепер у мене не одна піцерія, а три. Не тільки піца, а й суші, паста, десерти й випічка. А клієнти не скаржаться, що заклад є тільки один на все місто. Якщо скоро візьмемся за круасани (бо є така мрія), то фінансування я буду брати в Safra якщо що.

Андрій, підприємець, Сарни

1 / 5
×
Подать заявку
Неверный ввод